Услуги адвоката в уголовном процессе

Не секрет что для большинства предприятий в Украине «общение» с правоохранителями уже не является чем-то необычным. Пока государство декларирует желание создать все условия для вывода бизнеса из тени — силовые структуры, в условиях финансового кризиса, используют уголовный кодекс как инструмент для пополнения бюджета и собственных карманов. Стремление вести бизнес исключительно в правовом поле не может застраховать от знакомства с уголовным процессом. Задача адвоката – свести такое знакомство к минимуму.
Первый проявленный к Вам интерес (обычно это требование предоставить копии или даже оригиналы документов «в порядке ст.ст. 40, 93 УПК Украины»), уже повод обратиться за профессиональной помощью. Так, опытному юристу сам запрос уже говорит о многом. Подготовку ответа на запрос или требование рекомендуем тоже поручить специалисту, так как грамотно составленный ответ позволит выиграть время и выбрать правильную позицию для подготовки к возможному(и вполне вероятному) визиту силовых структур.
Адвокаты ЮК «Юнайтед» специализируются на защите при обвинении в «экономических» преступлениях и готовы оказать профессиональную помощь на всех стадиях уголовного производства:

Зачем нужен адвокат и почему недостаточно советов «опытных людей», близких и сослуживцев? Согласно действующему законодательству, только адвокат имеет право осуществлять защиту прав подозреваемого (подсудимого) в уголовных делах со всем объемом полномочий, которые принадлежат защитнику в уголовном процессе и обеспечить право свидетеля на правовую защиту. Деятельность адвокатуры гарантирована Конституцией Украины и регламентирована Законом Украины «Про адвокатуру и адвокатскую деятельность». Адвокаты имеют право собирать информацию и сведения, которые могут быть использованы как доказательства в гражданских, хозяйственных, уголовных делах и в делах об административных правонарушениях. Кроме того, адвокат не может быть допрошен в качестве свидетеля по поводу того, что ему стало известно при осуществлении профессиональной деятельности. Отличие адвоката от других юристов в том, что ему запрещено разглашать сведения, составляющие предмет адвокатской тайны. Такую специфическую услугу как адвокатское хранение осуществлять сможет только адвокат.
Действуя самостоятельно, Вы можете навредить себе, расширяя круг свидетелей и подозреваемых и предоставляя документы, которые на Ваш взгляд, ничем не грозят. Между тем, большой опыт, знание работы системы изнутри, а также специализация на «экономических» статьях адвокатов ЮК «Юнайтед» помогут Вам свести к минимуму все риски от общения с правоохранительными органами.

 


Адвокатские услуги

Also available in: Английский, Украинский