Преимущества открытия компании в США

Преимущества открытия компании в США

Каждый, абсолютно каждый человек на этой планете может открыть бизнес в США. При этом абсолютно не важно, есть у него бизнес или нет, большой или маленький.

Для одних работа на американском рынке это вопрос существования и выживания, для других — это вопрос прогрессивного увеличения доходов, достижения принципиально нового масштаба и оборотов, для третьих — работа с огромным как по размеру,  так и по платежеспособности рынком.

Что очень важно, это работа в законодательном поле, где только Вы и ваши таланты являются определяющими, где никакой чиновник не поставит Вам подножку, где нет рейдеров, которые в один «прекрасный» день присвоят себе Ваше дело. Вот так, если кратко, выглядит ответ на вопрос «Зачем мне нужен бизнес в США?». Для активного, талантливого и полного безумных идей, как сделать мир лучше, человека.

Если на пути к достижению этой цели стоит создание компании, то в США этот поцесс упрощен до минимума, тем не менее есть ряд очень важных моментов, которые важно предусмотреть даже перед открытием и учесть в процессе организации компании, не говоря уже о дальнейшем соблюдении как минимум основных правил владения и управления компанией в США. Их мы разберем детально в последующих публикациях. А пока еще раз остановимся на том, какие преимущества дает открытие компании в Соединенных Штатах:.

1. Своя компания Вам нужна для того, чтобы упростить процесс продаж на американском рынке, в частности, для открытия счета, подключения мерчанта, облегчить вопросы контроля и прохождения таможенных процедур и систематизировать налогообложение.

2. Своя компания может быть нужна для получения доступа к рынку капитала в США: венчурного капитала, ангел-инвесторов и публичных инвестиций.

3. Своя компания действительно позволяет серьезно усилить репутацию и как результат привлекать больший спектр клиентов, что в свою очередь дает больше контрактов как с Вашими американскими клиентами, так и с партнерами на других зарубежных рынках, включая всю Европу, Канаду, Южную Америку, Японию, Китай, Австралию, не говоря уже о других странах

4. Своя компания в США дает возможность оформить визу в США и легально работать в США и в дальнейшем, возможно получить гражданство США (как инвестор, сотрудник компании и др., но важно понимать, что просто самого факта открытия компании не достаточно для получения визы инвестора или рабочей визы и, что получение требует дополнительных усилий и соответствия кандидата всем необходимым критериям для получения визы выбранного класса).

5. Своя компания в США дает возможность защищать свои активы, структурировать налогообложение и засчитывать в расходы многие виды трат, которые вы можете нести в США.

 

Другие статьи по теме:
10 правил для владения и управления американской компанией
Ведения бизнеса в США
Виды компаний в США
Что лучше? C-corporation-или LLC?



Also available in: Украинский

Related posts

Подача декларации и уплата корпоративного федерального налога — продлены на 3 месяца

Подача декларации и уплата корпоративного федерального налога — продлены на 3 месяца

Обращаем внимание, владельцев и руководителей компании (LLC либо Corporation) с типом налогообложения С-корпорация (Subcharter C американского...

Sales Tax Nexus или Налоговый Нексус США

Sales Tax Nexus или Налоговый Нексус США

Nexus в переводе с латинского — “связующее звено”, “связь” — понятие, использующиеся в американской практике налогообложения для целей...