Административные (налоговые) споры

Административные споры – это споры по искам юридических или физических лиц в государственные органы (при определенных обстоятельствах государственные органы выступают в качестве истцов) в порядке административного судопроизводства. Такие споры обычно называют «налоговыми» поскольку зачастую истцом в таких спорах являются органы Государственной фискальной службы.

Представительством интересов в административных спорах является защита прав, свобод и интересов физических лиц, прав и интересов юридических лиц в сфере публично-правовых отношений от нарушений со стороны органов государственной власти, органов местного самоуправления, их должностных и служебных лиц, других субъектов при осуществлении ими властных управленческих функций.

Наиболее распространенными являются споры о признании недействительными и отмене налоговых уведомлений-решений (НУР), а также иски об обязательстве ДФС совершить определенные действия и признании действий (бездействия) противоправными.

Юристы компании «Юнайтед» имеют значительный опыт в обжаловании решений контролирующих органов как в административном порядке, так и в суде. Мы выходили победителями в спорах с органами налоговой службы и в судебных процессах с другими государственными органами, по их принуждению к исполнению своих обязанностей, предусмотренных законодательством. Квалифицированные специалисты компании многократно принимали участие в административном судопроизводстве путем обжалования любых решений, действий или бездеятельности субъектов властных полномочий.

Юристы и адвокаты юридической компании «Юнайтед» осуществляют представительство в административных спорах в судах города Киева и Киевской области, а также при арбитраже, при торгово промышленной палате.

Специалисты юридической компании «Юнайтед» принимают участие в административных спорах путем:

  • правового анализа предоставленных документов;
  • предоставления возражений по Акту проверки;
  • обжалование решений контролирующих органов в административном порядке;
  • ознакомление с материалами дела в суде;
  • сбора и фиксации доказательств по делу;
  • выработка стратегии действия в деле;
  • составление искового заявления (отзыва на исковое заявление, апелляционной, кассационной жалобы);
  • непосредственного представительства интересов Клиента в судебном процессе;
  • обжалование решений в вышестоящих инстанциях на всех стадиях судебного процесса;
  • контроля исполнения решения суда в исполнительной службе.

 

Административные (налоговые) споры

Услуги по представлению интересов в суде


Also available in: Украинский