Виды компаний в США

В США есть несколько организационных форм компаний. Неполный список компаний в которых законами США позволено нерезидентам выступать в качестве основателей, включает в себя:

  • Партнерства (Partnerships)
  • Корпорации типа С (С-Corporations, С-Corps)
  • Компания с ограниченной ответственностью LLC (Limited Liability Company)

Существуют так же другие организационной формы компаний в США, в которых нерезидентам не позволено владеть акциями, либо те, что не подходят по другим причинам, либо не еффективны в использовании нерезидентами:

  • Частный предприниматель (Sole Proprietorship)
  • Партнерства (Partnerships), LP, LLP
  • Корпорации типа S (S-Corporations)

Есть также различные виды вышеназванных компаний в США, таких как:

  • Общие Партнерства (General Partnerships)
  • Профессиональная компания с ограниченной ответственностью PLLC (Professional Limited Liability Company)
  • Неприбыльные организации (Non-Profit Corporations)

Наиболее простой и экономной формой создания компании в США является регистрация Limited Liability Company (LLC) – компании с ограниченной ответственностью. Её преимущество в том, что в США, для нерезидентов, в случае отсутствия деятельности такой компании, она не облагается налогами. Также существенным преимуществом LLC является то, что в случае отсутствия конкретного места заключения сделок и принятия решений,  иногда практически невозможно определить местонахождение налоговой ответственности. LLC — довольно гибкая организационная форма организации предоставляющая различные варианты с точки зрения налогообложения (может налогооблагаться как частное предпринимательство, как партнерство так и как корпорация), но зависит от многих факторов, включая резидентство участников и штат регистрации. LLC используется для таких видов деятельности как разработка программного обеспечения, консалтинг, некоторые виды экспортно-импортных операций. В дальнейшем компанию возможно перерегистрировать в корпорацию. Рекомендуем также получить консультацию по налогообложению в США.

Если же вы — компания с далеко идущими планами и планируете принимать финансирование, мы рекомендуем зарегистрировать корпорацию (C-Corporation)

Американская корпорация непосредственным образом связана с особенностями национальной акционерной собственности, которые заключаются так же в высочайшем уровне ликвидности акций, наличии высокоразвитого рынка ценных бумаг, что позволяет любому акционеру быстро и беспрепятственно продать свои акции, а инвестору — купить их.

В перечень наших услуг на открытие компании в США входит подготовка учредительных документов, предоставление юридического адреса, обеспечение Вашей компании регистрационным агентом.

В Америке на законодательном уровне закреплена необходимость наличия у предприятия как юридического адреса по месту регистрации, так и агента, отвечающего за все взаимоотношения между компанией, и государственными органами. Каждое американское предприятие обязано ежегодно оплачивать услуги регистрационного агента (если нет знакомого резидента, который может выполнять эти функции, если конечно позволяет законодательство Штата), в оговоренные законом сроки регистрировать и сдавать отчёты о своих участниках и директорах, сдавать специальную форму ежегодного франшизного отчёта в штате Делавер и оплачивать франшизный налог штата по месту своей регистрации, и, конечно же, подавать налоговую декларацию.
Перед регистрацией компании в США Вaм небходимо, предварительно посоветовавшись с юристом, определить организационную форму создаваемого предприятия. Выбор той или инной организационной формы компании определяет, какие именно формы налоговой декларации вы должны будете подавать.
При выборе организационной формы предприятия также рекомендуем руководствоваться и исходить из основных управленческих правил США и налоговых аспектов ведения бизнеса в США.

Юридическая компания ЮНАЙТЕД предоставляет консультацию по организации и ведению бизнеса в США, по выбору и регистрации необходимой организационной формы компании, осуществлению всех необходимых действий по выбору и подтверждению в налоговых органах США формы налогообложения вашей будущей компании.


 

Другие статьи по вопросам регистрации компании в США:
10 правил для владения и управления американской компанией
Преимущества открытия компании в США
Ведение бизнеса в США
Что лучше? C-corporation-или LLC?




Also available in: Украинский