Эффективное взыскание дебиторской задолженности

Дебиторская задолженность — это сумма задолженности покупателей, заказчиков, других должников за предоставленные им продукцию, товары, работы или услуги; финансовых и налоговых органов по налогам, сборам и иным бюджетным платежам; задолженности по суммам начисленных дивидендов, процентов, роялти и прочее.

Взыскание дебиторской задолженности — это комплекс действий, направленных на изучение должника и взаимоотношений с ним, платежеспособности должника, возможности досудебного взыскания, проведения переговоров и выставление претензий, судебное взыскание и исполнение решений суда.
Взыскание дебиторской задолженности является одним из наиболее сложных правовых вопросов, решить который под силу только квалифицированным юристам. Специалисты юридической компании «Юнайтед» обладают значительным опытом, специальными знаниями и навыками для того, чтобы максимально в кратчайшие сроки и с минимально потраченными ресурсами удовлетворить требование кредитора и осуществить взыскание дебиторской задолженности.

Юридическая компания «Юнайтед» осуществляет взыскание дебиторской задолженности по следующим этапам:
1. Проверка материального положения должника.
2. Анализ соответствующих документов, выработка стратегии действий.
3.Претензионное (досудебное) взыскание дебиторской задолженности.
4. Судебное взыскание дебиторской задолженности.
5. Фактическое взыскание дебиторской задолженности (исполнительная).

Юристы и адвокаты Юридической компании «Юнайтед» имеют большой успешный опыт по взысканию дебиторской задолженности, как в добровольном порядке, так и в принудительном судебном. В частности, специалистами компании для эффективного взыскания задолженности, активно применяется обеспечения иска путем наложения ареста на счета и имущество должника, во время судебного спора.

Цена договорная

Эффективное взыскание дебиторской задолженности

Услуги по представлению интересов в суде


Also available in: Украинский