Представительство в хозяйственных судах

Адвокаты ЮК «Юнайтед» специализируются на ведении дел в хозяйственных судах всех инстанций. Спецификой хозяйственного судопроизводства является то, что обычно сторонами в хозяйственном процессе являются юридические лица или ФЛП. Исключением являются корпоративные споры между юридическим лицом и его участниками (учредителями, акционерами, участниками), в том числе, выбывшим участником, а также между несколькими участниками. Указанные споры могут возникать по вопросам, связанным с созданием, деятельностью, управлением и прекращением деятельности юридического лица.

1. Задачи хозяйственного процесса и задачи ЮК «Юнайтед»
Задачами хозяйственного судопроизводства являются: защита прав и охраняемых законом интересов участников хозяйственных правоотношений; содействие укреплению законности в сфере хозяйственных отношений; совершенствование правового регулирования хозяйственной деятельности.
Задача адвокатов ЮК «Юнайтед» — предпринять все предусмотренные законом возможности для принятия судом решения в пользу клиента. Для этого нами, с максимальной эффективностью, используются инструменты, предоставленные сторонам в хозяйственном процессе, в частности такие как обеспечение иска, истребование доказательств, принятия мер.
В хозяйственных судах решаются вопросы широкого спектра, в том числе, споры по выполнению сделок (договоров) о признании права собственности на имущество, другие споры, по реализации субъектами хозяйствования всех составляющих права собственности (владение, распоряжение, использование).

Общий срок рассмотрения дел в суде составляет — два месяца.

2. Мы осуществляем представительство в хозяйственных судах города Киева и Киевской области, в Международном коммерческом арбитражном суде при Торгово-промышленной палате Украины. Мы специализируемся на представительстве интересов в корпоративных спорах (споры между участниками ООО), представительстве интересов в спорах о признании договоров недействительным/такими, которые не были заключены; расторжении договоров в судебном порядке/обжаловании договоров; эффективном взыскании дебиторской задолженности;защите активов.

Адвокаты ЮК «Юнайтед» предварительно изучив и оценив Вашу проблему предоставляют услуги:

  • Правовой экспертизы предоставленных документов;
  • Ознакомление с материалами дела в суде;
  • Сбора и фиксации доказательств по делу;
  • Составление искового заявления (отзыва на исковое заявление, апелляционных и кассационных жалоб);
  • Непосредственного представительства в процессе (судебных заседаниях);
  • Обжалование решений в вышестоящих инстанциях на всех стадиях судебного процесса;
  • Сопровождение выполнения судебных решений в органах государственной исполнительной службы;

3. В чем преимущества адвоката в хозяйственном процессе перед «обычным» юристом?
Достаточно распространенным при выборе специалистов по оказанию юридических услуг возникает вопрос — нужно обращаться именно к адвокату? Наш ответ — однозначно да!
Ведь кроме гарантированной квалификационной помощи, получение адвокатских правовых услуг предоставляет ряд значительных преимуществ:

  • Возможность возмещения затрат Клиента на адвокатские услуги;
  • Защита конфиденциальных документов Клиента;
  • Защита прав и гарантий адвокатской деятельности, а следовательно и интересов Клиента;
  • Широкие возможности адвоката в процессе сбора необходимой информации для обращения в суд.
  • Соблюдение адвокатской тайны(сохранение и неразглашение информации о клиенте);

Более того, вероятность монополии адвокатуры в ближайшем будущем (проведение судебной реформы в Украине) растет с каждым днем, поэтому сотрудничество с квалифицированными адвокатами нужно налаживать уже сейчас. Ведь адвокат, которому Вы доверяете — надежная защита бизнеса на долгие годы.

Представительство в хозяйственных судах

Услуги по представлению интересов в суде


Also available in: Украинский