Процесс регистрации торговой марки в США

Перед осуществлением даже самых простых первых шагов по регистрации торговой марки в США необходимо получить хотя бы общую консультацию юриста. Позже, перед тем как вы начнете двигаться дальше, юрист поможет Вам сформировать регистрационную стратегию, но в целом концептуальный план выглядит так:

1. Необходимо дать общие предварительные ответы на вопросы определяющие вид торговой марки, владельца, классы регистрации, ее использование и другие.

2. Перед тем как подавать заявку на регистрацию торговой марки в США необходимо провести комплексный поиск торговой марки в США на наличие схожести или совпадения (тождественности) с зарегистрированными, находящимися в процессе регистрации и даже брошенными или просроченными торговыми марками.
Стоимость поиска торговой марки в США

3. После проведения поиска необходимо проанализировать результаты поиска и обсудить с юристом формат регистрации, включая поправки и корректировки, учитывающие проведенный поиск и выбрать пакет юридических услуг для подачи заявки на регистрацию торговой марки в США.

4. Подача заявки на регистрацию торговой марки в США
Подробную стоимость услуг для подачи заявки можно посмотреть здесь.

5. Получение номера заявки на регистрацию торговой марки в США

6. Осуществление контроля за ходом выполнения заявки
Не менее важный процесс, чем описанные выше. Если не ответить своевременно на запрос офицера службы, заявка может быть приоставовлена и позднее даже оставлена без движения.

7. Переписка со службой интеллектуальной собственности США
Процесс осуществляется американским патентным поверенным совместно с нашим юристом и вами. Возможно потребуется подача и оплата за подачу дополнительных заявлений и разъяснений офицеру регистрационной службы.

8. Мониторинг подачи на регистрацию схожих торговых марок и противодействие их регистрации
На определенном этапе регистрации потенциальные торговые марки, находящиеся в процессе регистрации, предлагаются на всеобщее обозрение для оспаривания. Это очень важный этап, на котором необходимо быть особо внимательными к происходящему поскольку в некоторых спорных вопросах на рынке сможет остаться лишь одна торговая марка из двух проходящих регистрацию.

9. Получение свидетельства о регистрации торговой марки в США
Мы получаем свидетельство и передаем его вам или оно сразу приходит на указанный вами адрес.

10. Уже после получения свидетельства рекомендуем осуществлять контроль за появлением схожих торговых марок и противодействовать их использованию. Деятельность, особенно необходимая в случае высокой себестоимость и стоимости ваших услуг или товаров. Можем осуществлять это для вас как дополнительную услугу в рамках существующих взаимоотношений.

11. Подача на дополнительное закрепление статуса. (Дополнительная услуга)
Подается с пятого на 6й год после регистрации торговой марки в США.


 


Also available in: Украинский