Визы Н-2А и Н-2В

Визы Н-2А и Н-2В

Украина по прежнему остается в числе стран, которые принимают участие в визовых программах Н-2А и Н-2В

18 ноября 2015 года USCIS и Министерство национальной безопасности (DHS), вместе с государственным департаментом США, добавили такие страны (среди которых уже была Украина), как Андорра, Бельгия, Бруней, Колумбия, Финляндия, Франция, Германия, Греция, Лихтенштейн, Люксембург, Мальты, Монако, Сан-Марино, Сингапур, Тайвань, и Тимор-Лешти в список стран, граждане которых в следующем году имеют право участвовать в визовых программах H-2A и H-2B. DHS оставляет за собой право вносить изменения в список в любое время – как расширять этот список, так же и исключать страны из этого списка (пример: Молдова — больше не участвует в визовой программе Н-2В, так как больше не отвечает определенным стандартам; но все еще остается участником визовой программы Н-2А).

Украина по прежнему остается в числе стран, которые принимают участие в визовых программах Н-2А и Н-2В

USCIS, также оставляет за собой право одобрить открытие виз для граждан стран, которых нет в списке, если они увидят что человек полон решимости и будет ценным для США.

Что такое визовые программы Н-2А и Н-2В?

Это неиммиграционные рабочие визы.
Визы типа H-2A предоставляются временным или сезонным рабочим сельского хозяйства.
Визы типа H-2B предоставляются временным или сезонным рабочим, которые НЕ заняты в сельском хозяйстве.

ВАЖНО!!!

Работа в Соединенных Штатах без разрешения Службы иммиграции и гражданства США (USCIS) не допускается. Чтобы получить рабочую визу, будущий работодатель в США должен подать от вашего имени петицию (форма I-129) в Службу иммиграции и гражданства США (USCIS). Следует отметить, что факт принятия петиции не гарантирует получения неиммиграционной визы США заявителем, который не удовлетворяет требованиям, предусмотренных Законом об иммиграции и гражданстве США.

Чтоб ознакомиться с условиями подачи визы более детально — перейдите по ссылке

Also available in: Украинский