Налоговое право

Налоговое право, хоть и является по сути своей частью административного права, но по своей важности для жизни и успешного функционирования бизнеса является наиболее значимым. К сожалению, в Украине большинство налоговых проверок заканчивается штрафами и начислениями, которые в большинстве случаев совершенно необоснованны и приняты с нарушением законодательства. Юридическая компания ЮНАЙТЕД благодаря многолетнему опыту сопровождения и защиты наших Клиентов при проведении проверок и в случае необходимости обжалования их результатов всегда добивается позитивного результата.

Вместе с сопровождением и защитой предприятий при проведении проверок огромное внимание уделяется налоговому планированию бизнеса. Приведение налогового и бухгалтерского учета бизнеса в соответствии с современными требованиями налогового законодательства и судебной практики, проведение налогового аудита и Due Diligеnce совместно с финансовыми службами Клиентов позволяет избежать будущих налоговых проблем, а также лишних налоговых расходов.

Налоговая практика ЮК ЮНАЙТЕД включает в себя следующие направления:

  • Споры с налоговыми органами;

На сегодняшний день данная категория споров является наиболее обширной среди всех возникающих из публичных правоотношений споров, рассматриваемых административными судами. Фактически налоговый спор возникает с момента ознакомления компании с приказом на проведение налоговой проверки. Размытость налогового законодательства и различные трактовки налоговыми органами создают для налогоплательщика непростые ситуации в которых без консультации с юристом нельзя совершать никаких действий с момента ознакомления с приказом и до получения позитивного административного или судебного решения.

Как показывает практика рассмотрения судами налоговых споров, причина по которой зачастую является незаконность действий (бездействий) налоговых органов, приводящих в последствии к принятию необоснованных решений по отношению к налогоплательщику — это нежелание работников налоговых инспекций разбираться в возникающих спорных ситуациях и простое выполнение плана по доначислению налогов и наполнения бюджета.

Обращаясь к нам, Вы должны помнить, что исход налогового спора напрямую зависит от того, кто и как осуществляет защиту прав налогоплательщика, начиная с момента начала проверки и до получения административного или судебного решения об отмене налогового решения. Залогом успеха в разрешении спора несомненно являются наши квалификация, хорошие знания в области налогового и процессуального права и многочисленный опыт участия при разрешении налоговых споров.

  • Налоговое планирование.

Налоговое планирование — это комплекс финансовых мер по оптимизации базы налогообложения и минимизации налоговых отчислений. Налоговое планирование осуществляется на основе использования законодательно разрешенных методов, а также способов и приемов бухгалтерского учета, закрепленных в законодательных и нормативных актах, в стандартах бухгалтерского учета. Налоговое планирование подразумевает оптимизацию налогообложения в целом, разработку ситуационных схем оптимизации налоговых платежей, организацию системы налогообложения для своевременного анализа налоговых последствий различных управленческих решений. Планирование налоговых платежей в рамках налогового планирования позволяет компаниям более эффективно управлять имеющимися ресурсами, увеличивает количество оборотных средств и в результате повышает возможности развития и эффективность работы компании.

Налоговое планирование является неотъемлемой частью при создании, реструктуризации бизнеса (реорганизации, ликвидации предприятия, преобразования, слияния).

Процесс налогового планирования вашего предприятия мы поможем организовать таким образом, что это будет содействовать процветанию и развитию вашего бизнеса.

Юристы Юридической компании ЮНАЙТЕД следят за изменениями законодательства и могут проконсультировать, провести аудит, грамотно спланировать схему налогообложения вашего предприятия, сократить штрафы и доначисления, обжаловать незаконные действия налоговых органов.


Подписка на рассылку новостей о налогообложении в Украине

Also available in: Английский, Украинский