Юридический налоговый консалтинг


Налоговый консалтинг очень востребованная услуга. Последние несколько лет правительство ежегодно в предновогодние дни меняет условия налогообложения и правила игры для бизнеса. Многие предприятия не успевают сразу сориентироваться в изменениях законодательства, а работать по новым правилам необходимо уже в считанные дни. Также, не редки и ситуации, когда от принятия быстрого и правильного решения зависит многомиллионная сделка. Во всех этих случаях правильнее всего обратиться к профессионалам и за несколько часов получить профессиональную консультацию как поступить в вашей ситуации, чем потратить несколько дней или даже недель пока корпоративный бухгалтер изучит и разберется во всех изменениях и последствиях этих изменений для вашей компании.
Что же такое налоговый консалтинг и какая необходимость в нем для предприятия? Налоговый консалтинг, помимо отдельных консультаций по текущим вопросам предприятия включает в себя комплексные консультации по налоговой оптимизации, налоговому планированию, аудит налоговой безопасности, а также тщательный анализ налоговых рисков вашей компании.
Налоговая безопасность бизнеса важнейшая часть защиты бизнеса. Регулярно изменяющееся налоговое законодательство создает у налогоплательщиков потребность в профессиональной помощи. Налоговая безопасность влияет не только на штрафы и налоговые доначисления, а и может бросить серьезную тень на деловую репутацию компании. Особенно остро налоговые сложности могут отразится на отношениях с контрагентами — зарубежными компаниями. Которые очень негативно относятся к компаниям, у которых возникают сложности с налоговыми органами и для них не имеет значения правомерны ли требования налоговых органов или нет ибо на кону стоит их международная репутация, и при малейшем риске такие компании сразу же прекращают взаимоотношения с «рисковыми контрагентами» в соответствии с корпоративными «compliаnce». Поэтому очень важным является построение налогового щита бизнеса.

Цель налогового консалтинга:

  • «репетиция» налоговой проверки;
  • снижение рисков нарушения налогового законодательства;
  • снижение вероятности возникновения конфликтных ситуаций с представителями правоохранительных и иных органов государственной власти;
  • минимизация финансовых потерь в виде штрафов и пени;
  • повышение деловой репутации Вашей компании.

Специалисты нашей компании обладают многолетним практическим опытом налогового консультирования, полученным за время работы в налоговых и судебных органах Украины. Информация, переданная вам на консультациях по налогообложению всегда актуальна, достоверна, основана на сложившейся практике и профессиональном мнении профильных специалистов учитывает сложившуюся практику, мнение официальных органов, а также наше собственное профессиональное суждение.
Не стоит думать, что налоговый консалтинг — это проекты только для крупных компаний, работающих с международными компаниями или заказчиками. Консультации по налогам необходимы всем — и индивидуальным предпринимателям, и малому бизнесу, и средним компаниям. Ведь налоги обязаны платить все, а вот как это делать правильно, не уплачивая лишнего, но и выполняя все свои обязательства, знает далеко не каждый.

Обратившись в нашу компанию за услугой проведения налогового консалтинга, вы убедитесь, что это весьма эффективный инструмент для решения проблем, возникающих в реальной практической деятельности бизнеса.


Задайте вопрос


Юридический налоговый консалтинг

Юридические услуги в сфере налогового права


Also available in: Украинский