10 правил для владения и управления американской компанией

10 правил для владения и управления американской компанией

Предлагаем Вам на рассмотрение 10 правил для владения и управления американской компанией, которые необходимо соблюдать для избежания нарушений законодательства США.

  1. Получите предварительную юридическую консультацию по открытию и ведению Вашего бизнеса в США.
  2. Выберите наиболее подходящую модель юридического лица для регистрации. Не делайте этого самостоятельно. Зарегистрируйте через юридическую компанию, сотрудники которой действительно знают эту юрисдикцию.
  3. Придерживайтесь постоянно меняющихся правил налогообложения, как внутри страны, так и касательно международных сделок. А конкретнее? Наймите квалифицированного бухгалтера до того как заключать первые договора или получать первый платеж.
  4. Осуществляйте и храните ваши личные и деловые расходы (и их подтверждения, например чеки) отдельно (это особенно важно, если формой вашего юр. лица выступает корпорация).
  5. Застрахуйте ответственность за возможный ущерб перед третьими лицами за результаты осуществления вашей предпринимательской деятельности. (Сюда входят скользкие полы в ресторанах, горячий кофе, повреждение вашим товаром третьей персоны и другие казалось бы несуразные события за которыми может последовать судебная претензия со стороны ваших клиентов).
  6. Придерживайтесь внутренних и внешних таможенных правил и правил перемещения товаров, требований к биологической чистоте товара. (Например, за каждый случай нарушения законодательства США по содержанию фталатов в продукции — налагается штраф в размере 100 000 долларов США). Из документов рекомендуем обратить Ваше внимание на Consumer Product Safety Improvement Act.
  7. Обеспечьте правильный расчет и выплату компенсаций работникам. Не забудьте про социальные и страховые выплаты. Если ваша компания планирует выход на IPO или иным способами привлечь внешние инвестиции, также настоятельно рекомендуется застраховать руководителей и сотрудников.
  8. Своевременно проводите регистрацию (квалификацию) в каждом штате, подавайте годовые отчеты вовремя и согласно требованиям каждого штата, где зарегистрирована, представлена, либо ведет деятельность Ваша компания.
  9. Своевременно подавайте секретарю штата уведомления о внесении изменений и дополнений о любых изменениях в уставные документы Вашей компании.
  10. Убедитесь, что Вы (как компания):
  • не участвуете в какой-либо форме агентского соглашения
  • не выставляет счета согласно ”back-to-back” договоренностей
  • не обязуетесь осуществлять услуги согласно ”best price guarantee” clause.
  • не нарушаете права интеллектуальной собственности других участников рынка.

Другие статьи по теме:
Преимущества открытия компании в США
Виды компаний в США
Ведение бизнеса в США
Что лучше? C-corporation-или LLC?

Also available in: Украинский